Хочу взять деньги под ПТС, что нужно учесть?

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять деньги под птс, что нужно учесть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не совсем понятно как Вы хотите взять деньги под ПТС?

В любом случае советую составить договор займа денежных средств под залог транспортного средства.

В первую очередь нужно учесть репутацию той фирмы, в которой Вы собираетесь это сделать, прочесть о ней отзывы. И лучше предварительно договор займа показать юристу.

Учесть то, что скорее всего кредитором будут установлены нереально высокие проценты, а также безумные штрафы за просрочку платежей, с которыми вы добровольно соглашаетесь подписав договор.

Ну как вариант учтите, что взяв 10 000 вы обязаны будете вернуть 20 000, а если не вернете в срок то 40 000, а как итог останетесь без автомобиля.

Советую брать деньги не в организациях предоставляющих микро-займы, а в банках имеющих лицензию на осуществление банковской деятельности, и работающих по законным схемамя.

Кредит под залог ПТС... Вам необходимо обратить внимание на сумму кредиты и проценты по нему, размер ежемесячного платежа и порядок погашения кредита, условия в случае образования задолженности и порядок обращения взыскания на предмет залога.

Добрый вечер! Это называется кредит под залог автомобиля. Учесть нужно репутацию кредитора ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ну и быть готовым к тому, что Ваше любимое авто у Вас отберут. Удачи Вам!