Размер удержания подоходного налога при зарплате 14000 рублей и трех детях

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу. Моя з/п составляет 14000 руб. у меня трое детей двое из которых несовершеннолетние. В каком размере у меня должны удерживать подоходный налог?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета за каждый месяц налогового периода, который распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах с 1 января 2012 года:

1400 рублей - на первого ребенка;

1400 рублей - на второго ребенка;

То есть с 2800 рублей из вашей заработной платы налог не будет удерживаться. Всего доброго.

Пишите заявление на детей у вас стандартный вычет 2400 подоходный налог 13 процентов как и у всех, вычет предоставляется при подаче заявления и документов на несовершеннолетних детей..

Добрый вечер! В Российской Федерации размер подоходного налога фиксирован, он равняется 13% и не зависит не от каких обстоятельств. Удачи Вам!