Как разрешить спор о ремонте в частном двухквартирном доме на две семьи?

• г. Уфа

Живем в частном двухквартирном доме на две семьи. Та семья построили дом и выселились. А этот в аварийном состоянии. Мы хотим свою половину отремонтировать а они не дают согласия. Как нам быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, разрешение на реконструкцию жилого дома выдают по заявлению ото всех собственников, если возник спор, то его необходимо разрешить в судебном порядке, и получить решение суда, позволяющее администрации выдать вам разрешение.