Права второго мужа на долю в доме при разводе, учитывая запись ребенка на первого мужа и задолженность по алиментам

• г. Калуга

В браке со вторым мужем был куплен дом. Ребёнок на которого получали мат. капитал записан на первого мужа. При разводе второй муж требует свою долю в этом доме. Имеет задолженность по алиментам сумму в размере 64 т. Имеет ли он какие права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если материнский капитал был выдан на семью, Вы должны выделить доли всем членам семьи, в том числе второму мужу.

Вы с мужем можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества, то есть муж может передать долю в доме вам в счет уплаты алиментов.

Добрый день!

На основании условий реализации материнского капитала доли имущества должны быть нотариально разделены, в том числе на детей. Так как имущество нажито в браке, муж имеет право на свою долю и половину совместно нажитого имущества, вне зависимости от задолженности по алиментам.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае выделить доли всем членам семьи при приобретения с помощью мат капитала всем. В соответствии с законодательством РФ.

Александр. Добрый вечер. Используя мат. капитал, Вы должны были уже выделить равные доли всем членам семьи, мужу в том числе.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.