Как восстановить постановление суда о разводе и оформить документы после пропуска срока

• г. Москва

Я развелся с женой три года назад. Через суд в одностороннем порядке. Через пришлось разводится так как у нас есть общий маленький ребенок. Но после получения постановления суда я так и не сходил и не получил свидельство о разводе и не оформил штамп в паспорте. Сейчас бывшей женой даже после суда жил вместе, но собираюсь уходитьи хочу оформить документы. Но у меня потерялось постановление суда. Возможно ли его будет восстановить и будут ли когда мне применены штрафы за то что я все во время не оформил.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Никаких штрафов за это не будет, идите в архив суда и запрашиваете решение суда о разводе и потом с этим документом идите в ЗАГС

Всего хорошего.

В любое время подайте заявление в суд вынесший решение о выдаче копии решения и в ЗАГС для постановки штампа о расторжении брака. Кроме госпошлины с вас ничего не возьмут. Всего доброго.

Никаких штрафов не будет. Идите в суд (видимо, в мировой участок), и в архиве получите выписку из решения суда, а потом свидетельство о разводе. Всего доброго.

Сходите в суд и получите копию свидетельства о разводе... Срок предъявления к исполнению в органы ЗАГС, правда, три года, и, возможно, истек... А поскольку у вас совместный ребенок, подумайте, насколько это Вам нужно, поскольку подтвердив факт развода, Вы автоматически подтверждаете факт возникновения обязательств по алиментам... А насчет штрафов, это и будет возможность истребовать с Вас алименты за предыдущие три года...