Может ли коллекторское агентство подать в суд по просьбе банка?

• г. Казань

Может ли коллекторское агентство подать в суд по просьбе банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Они могут подать, если действуют в интересах банка по агентскому договору, например. Это не запрещено законом.

Здравствуйте! Коллекторское агентство может получить долг по договору цессии и обратиться с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если банк, как взыскатель, делегирует письменно им свои полномочия.

В принципе это не запрещено законом.

Удачи Вам.