Возможно ли увеличение размера алиментов, когда ребенку исполняется 18 лет, если отец платит на двоих детей от первого брака?

• г. Челябинск

Получаю алименты в размере 1/6 части на одного ребёнка, т.к. отец ребёнка платит ещё на двоих своих детей от первого брака. Увеличится ли размер алиментов, если одному исполняется 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не увеличится. Сейчас Вы получаете 16,6% от дохода отца ребенка. После того, как один из детей станет совершеннолетним, на двоих детей у отца будут удерживать 33% от доходов - это составляет по 16,5% на каждого ребенка. Удачи и всего доброго.

Доброе утро!

Нет, ничего не увеличится, на двоих детей также платится по одной шестой части доходов должника

Всего хорошего.