Как уволить сотрудника по его желанию после отпуска и получения расчётов за отработанный период работы?

• г. Сальск

Как правильно уволить сотрудника по собственному желанию, если он отбыл отпуск с 01.06.2017 по 29.06.2017, получил расчётные за период работы с 15.10.2016 по 14.10.2017. Теперь хочет уволиться, бухгалтер говорит, что нужно отработать до октября, т.к. он получил расчёт.Но сотрудник работать не хочет. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ВЫ ЖЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Увольте его и удержите из его выплат отпускные, которые он получил авансом. Если удержать нечего, пусть работает 2 недели и затем увольняете. Он может сам компенсировать отпускные вам, тогда уволите так, как ему надо.

бухгалтер говорит, что нужно отработать до октября, т.к. он получил расчёт.

Какой мудрый бухгалтер!

Надеюсь, в Вашей организации "бла-бла-бла" бухгалтера имеют силу правового акта с безапелляционным юридическим значением.