Что нужно что бы взять на работу сотрудника находящегося в колонии поселения? Нужен договор фирмы с колонией?

• г. Иркутск

Что нужно что бы взять на работу сотрудника находящегося в колонии поселения?

Нужен договор фирмы с колонией?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Руслан. Если ваша организация находится на территории того же муниципального образования, где находится эта колония-поселение, то в соответствии со ст.ст.103, 128, 129 УИК РФ для того, чтобы взять на работу находящегося в колонии поселения сотрудника, будет достаточно заключить вашей фирме договор с колонией и договорится с начальником колонии, что он направит осужденного к вам на работу.

Удачи вам.

А если находится не на территории? Где можно взять бланк такого договора?

Добрый день! Образцы любых договоров можно найти в интернете. Поищите хорошенько и найдете, что вам нужно

Всего наилучшего!

Здравствуйте Руслан. В соответствии со статьей 129 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации перевод осужденных на другую работу, в том числе в другую местность, может осуществляться администрацией предприятия, на котором они работают, по согласованию с администрацией колонии-поселения. В соответствии с частью 1 статьи 103 уголовно-исполнительного кодекса осужденных можно привлекать к труду в организациях, расположенных вне территории исправительных учреждений:

при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.

Так что можно договориться с начальником колонии, чтобы направил к вам на работу осужденного на рабочее место вне территории муниципального образования, где находится колония..

Это возможно, но это делается только в отношении осужденных, отбывающих наказание в облегченных условиях отбывания наказания.

А насчёт формы договора это вам надо договариваться с колонией и возможно, с УФСИН.

Удачи вам.