У моего брата погибла жена. Остался ребенок 1 годик. С кем останется ребенок и какие документы необходимо собрать.

• г. Тула

У моего брата погибла жена. Остался ребенок 1 годик. С кем останется ребенок и какие документы необходимо собрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ребёнок останется с отцом и в этом случае кстати можно оформить пенсию по потере кормильца Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Так как он единственный родитель ребенок автоматически остается с ним, ему нужно свидетельство о браке если он был заключен, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти. Также он должен обратиться в отдел опеки и попечительства, чтобы они убедились что он воспитывает ребенка надлежащим образом. Но можно этого и не делать.