Могут ли взыскать подаренный автомобиль на мои долги, если я готовлюсь на банкротство как физическое лицо?

• г. Челябинск

Я должник и готовлюсь на банкротство как физ. лицо.

Жена своему сыну подарил автомобиль... имеют ли право взыскать подаренный автомобиль за мои долги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, если взыскатель обратится в суд за признанием сделки недействительной

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо за посещение нашего сайта.

Доброго времени суток

Имеют полное право это сделать, если автомобиль вы покупали, находясь в браке и он является совместно нажитым в браке имуществом

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день

Это обязан будет делать ваш управляющий назначенный судом. Увы,но либо сделку расторгнут, либо ваша супруга обязана будет половину от этой стоимости отдать на погашение для ваших кредиторов.