Купила машину 2 месяца назад, хочу оформить дарственную на сына, может ли банк забрать у него машину за мои долги.

• г. Санкт-Петербург

Купила машину 2 месяца назад, хочу оформить дарственную на сына, может ли банк забрать у него машину за мои долги.

Ответы на вопрос (5):

Если автомобиль не в залоге, то можете оформлять договор дарения на сына.

Если машина будет переоформлена в собственность сына - не может банк ее забрать (это имущество уже Вам не будет принадлежать).

Если автомобиль не в залоге у банка, тотможкте свободно подарить

Для того, чтобы забрать машину банку нужно будет в судебном порядке признать недействительной сделку дарения.

Это не всегда легко... но возможно...

Если уже банк в суд иск направил, то могут и отобрать. Или уже требования к Вам банка были. Смотрите, могут в суд обратиться.