Повреждение крыши и затопление квартиры - Кто несет ответственность и как получить возмещение ущерба?

• г. Москва

6 июля 2017 года у нас в 3 х этажном доме сорвало крышу ураганом. Мы живем на 3 этаже. Шел дождь и нам затопило всю квартиру. Кто должен возместить нам ущерб? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в вашу управляющую компанию, пусть фиксируют повреждения и принимают меры.

Удачи вам и всего наилучшего

Все зависит от степени вины управляющей компании - если крышу сорвало по причине некачественного содержания общедомового имущества, то виновная УК обязана возместить вам ущерб, а если вина УК не будет доказана, то она спишет данный ущерб на форсмажор.

Добрый день!

В данной категории спора с управляющей организацией Вы просто подаете в суд на нее, а в свою очередь она должна доказать свою невиновность к причинению вреда.

В правоотношениях с управляющей компанией Вы являетесь потребителем и, соответственно, имеете право требовать возмещения материального вреда по Закону РФ "О защите прав потребителей"