Как оформить пенсию по потере кормильца для сына, в отсутствие данных о работе его отца?

• г. Волгоград

Я мать одиночка моему ребёнку 5 лет, его отец умер 4 года назад сын небыл на него записан и мы не были расписаны могу я оформить сыну пенсию по потери кормилицы, только его отец не где не работал. Куда надо обратиться что бы признать отцовства, по его линии только мать жива.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Установить отцовство можно в судебном порядке при этом надо доказать, что отец при жизни признавал свое отцовство, потребуется и генетическая экспертиза. Заявление следует подавать в районный суд.