Возможность обжалования решения о снижении алиментов в вышестоящую инстанцию - есть ли такая возможность?

• г. Петрозаводск

Мировой и городской суд принял решение по уменьшению алиментов, на основании судебной практики.

Возможно ли обжаловать данное решение через вышестоящую инстанцию, например конституционный суд.

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Конституционный суд к вам не имеет никакого отношения, если вы имели ввиду кассационную жалобу, то для начало покажите юристу – решение суда, которые у вас имеются

Всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, в конституционный суд обжаловать данное решение нельзя, так как данная категория дел не подсудна Конституционному суду.

Добрый день. Конституционный суд такими вопросами не занимается. Обжаловать решение суда Вы можете в Городской/Областной суд, затем в президиум этого суда, а затем уже в Верховный суд.

Но здесь важно понять по какой причине суд вынес то или иное решение. Есть возможность выслать его скан-копию?

Можно подать в течении 6 мес. с момента вступления последнего судебного акта в силу кассационную жалобу в Президиум по гражданским делам суда субъекта РФ, а вот обратиться в Конституционный суд не удастся, т.к. такие дела Конституционный суд РФ не рассматривает.