Моя сестра пенсионер Казахстана, Если она переедет в Россию, как ей будет начисляться пенсия?

• г. Новосибирск

Моя сестра пенсионер Казахстана, Если она переедет в Россию, как ей будет начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина, вашей сестре нужно еще оформится в РФ, получить как минимум вид на жительство.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за ответ. Это понятно. Но после всего этого, как пенсия будет насчитываться, если будет вообще.

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина, вашей сестре будет пенсия согласно ее стажа и выслуге лет. Все рассчитает пенсионный фонд.

Всего хорошего, удачи вам.