Возможность получить налоговый вычет 13% при покупке доли квартиры после развода и состоянии гражданского брака

• г. Спасск-Дальний

По решению суда мне выделили 1/2 доли в квартире. Сейчас бывший супруг продает мне свою долю 1/2 доли. Состаю в гражданском браке. Могу ли я получить налоговый вычет 13 %.э ранее не получал никогда налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый вечер!

Да, Вы имеете право получить налоговый вычет при покупке доли в квартире. Размер имущественного вычета не должен превышать 260 000 рублей.

Удачи Вам!