Возможно ли получить налоговый вычет за покупку оставшейся доли квартиры для пенсионера, ранее этот вычет не получавшего?

• г. Петрозаводск

Мой супруг, являясь пенсионером, владея 3\4 доли квартиры, выкупил (то есть приобрел) оставшуюся 1/4 долю в квартире. Может ли он получить налоговый вычет за покупку? (Ранее не получал)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ваш муж не работает и соответственно не уплачивает ндфл, то получать вычет ему просто не с чего.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Сможет получить вычет, если выкупил долю не у близкого родственника, и если работал последние 3 года или работает в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году муж приобрел 1/3 долю квартиры. Получил налоговый вычет. В 2014 году приобрел другую квартиру. Может ли он снова получить налоговый вычет за покупку другой квартиры?

Может ли мой бывший супруг получить налоговый вычет при покупке у меня 1/2 доли в квартире, где имеет в собственности другую 1/2 долю квартиры? Квартира приобреталась нами, когда мы состояли в официальном браке.

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

В 2008 г мы приобрели квартиру, долевая собственность, я, муж и ребенок. Оформили документы для получения налогового вычета. Муж со своей доли вычет получил полностью, я получила малую часть, т.к. зарплата была копеечная, а дочь не получила ничего, поскольку нам сказали, что ее долю могу получить только я, мама. В 2016 г мы приобрели другую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет, остаток, не полученный ранее, или с покупки новой квартиры? И мой ребенок, который вообще ничего не получил, может ли получить вычет с новой квартиры? Может ли отец получить вычет за ребенка?

При покупке квартиры столкнулся с вопросом по налоговому вычету. Ситуация следующая. Мои пожилые родственники (пенсионеры), продали частный дом и купили квартиру (точнее покупают). Им, как пенсионерам, налоговый вычет не полагается. Можно ли получить эти деньги, оформив квартиру на кого либо из работающих родственников? При том, что у всех уже есть свои квартиры либо доли в них. Имеет ли значение получали ли собственники налоговый вычет ранее или не получали? Как изменится налоговая нагрузка для собственника двух квартир? И последний вопрос, как распределяется налоговый вычет если собственников двое а квартира стоит более 3 миллионов?

Скажите пожалуйста.

Человек ранее приобретал квартиру и получал налоговый вычет.

Сейчас он является пенсионером и опять приобрел квартиру.

Сможет ли он получить налоговый вычет с вновь приобретенной квартиры?

Квартира в долевой собственности, у меня 1/3 доля. Позже я выкупила еще одну долю, реализовала свое право на налоговый вычет. Теперь я хочу выкупить еще одну доля. Могу ли я еще раз воспользоваться правом на налоговый вычет уже с ново выкупленной доли. И может ли мой супруг получить вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг хочет переписать на супругу свою долю, каким способом это легче сделать и есть ли какие минусы, если супруги находясь в браке приобрели доли в квартире такими способами, супруг по наследованию а супругу выкупив доли у его родственников.

Квартира приобретена в совместном браке, собственник-супруг. Супруг умер, жене достались 3/4, сыну 1/4. старое жилье продано с согласия супруги. На квартиру супругами дополнительно был взят кредит, который теперь перешел к супруге и она его платит полностью одна. Может ли супруга получить налоговый вычет на квартиру от своих 3/4 доли, т.к. она является плательщиком по кредиту и собственником 3/4 доли, перешедшей к ней после смерти супруга? Налоговый вычет не получали ни супруг, ни супруга по данной квартире.

Мы приобрели квартиру совместно с мужем и двумя детьми каждому в равных долях, т.е 1/4 доли каждому. Супруг ранее получал налоговый вычет на другую квартиру в 2005 г. Если я напишу отказ от получения вычета в пользу супруга, может ли он получить вычет за меня и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение