Возможно ли получить налоговый вычет за покупку оставшейся доли квартиры для пенсионера, ранее этот вычет не получавшего?

• г. Петрозаводск

Мой супруг, являясь пенсионером, владея 3\4 доли квартиры, выкупил (то есть приобрел) оставшуюся 1/4 долю в квартире. Может ли он получить налоговый вычет за покупку? (Ранее не получал)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ваш муж не работает и соответственно не уплачивает ндфл, то получать вычет ему просто не с чего.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сможет получить вычет, если выкупил долю не у близкого родственника, и если работал последние 3 года или работает в настоящее время.