Аргументация о неправильном адресе получения налоговых уведомлений - основание для обжалования в суде решения о задолженности и пенях

• г. Москва

В один "прекрасный" день пришло налоговое требование на уплату задолженности за 2008-2012 гг и пени по налогу на землю. Мои доводы о том, что налоговые уведомления направлялись по другому адресу (не по месту моей прописки, согласно информации предоставленной инспекций) и поэтому я не мог своевременно оплатить налоги и предъявить свои льготы по налогообложению судом не восприняты. На что можно обратить внимание суда при обжаловании решения?

Ответы на вопрос (4):

196 статья ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Вы обязаны письменно об этом заявить, либо устно под протокол.

Мною был подан иск в суд, чтобы не быть должником.

Теперь подайте ходатайство в рамках процесса. Суд обязан его удовлетворить, если не удовлетворит обжалуйте решение. В общем дело за вами. Удачи.

Добрый Вам день

чтобы дать оценку вашим действиям нужно видеть ваше заявление вообще подлежит ли оно удовлетворению

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.