После смерти моей матери отчим хочет меня усыновить либо оформить опекунство (моё над ним).

• г. Обнинск

Моя родная мать прожила в законном браке с отчимом 15 лет. после смерти моей матери отчим хочет меня усыновить либо оформить опекунство (моё над ним). мне 31 год, ему 76. подскажите, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Артем,здравствуйте!

Усыновление возможно только в отношении несовершеннолетних детей.

Установление опеки - только в отношении лиц,признанных судом недееспособными.

Для каких целей Вам это необходимо?

если речь идет о недвижимости - оформляйте ренту или завещание