Где получить справку о доходах при работе без официального трудоустройства? Рассмотрим возможность получения такой справки от индивидуального предпринимателя

• г. Воронеж

Где взять справку о доходах, если я работаю не официально, может мне ип-ник выдать такую справку, для предоставления в жилищное управление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы работаете неофициально, то вряд ли Вам ИП, у которого Вы работаете, выдаст такую справку. Поскольку это означает, что он подтверждает факт трудовых отношений с Вами. Его могут привлечь к ответственности за то, что Вы работаете неофициально.

Если вы работаете неофициально, значит ИП налоги за вас не платит, следовательно и справку вам он выдать не сможет. Подставляться он точно не будет из-за вас.

Доброго времени суток! У вас с работодателем трудовые отношения не оформлены и справку о доходах он вам не предоставит. Если только вы станете на учет в центр занятости населения и возьмете справку у них. Но такие действия, при наличии доходов с неофициального места работы будут заведомо незаконны, так как фактически вы трудовую деятельность осуществляете. Всего хорошего!