Я хочу выкупить готовый бизнес-парикмахерскую. Помещение в аренде. Как составить договор? Обязательно ИП нужен?

• г. Казань

Я хочу выкупить готовый бизнес-парикмахерскую. Помещение в аренде. Как составить договор? Обязательно ИП нужен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Гузель! Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя обязательна! В противном случае, Вам грозит административная (чт. 14.1. КоАП РФ) или уголовная (ст. 171 УК РФ) ответственность. Вы выкупаете, судя из вопроса только оборудование. Договор субаренды заключает с Вами арендатор или заключаете договор аренды с собственником. Помимо всего прочего возникает ряд вопросов - отчетность, порядок, размеры в ПФР, ИФНС, ФСС...

Вопрос Ваш объемный.

Также, он носит бизнес-характер и не ответ на вопрос коммерческого характера исключительно на платной основе.

При необходимости юридического сопровождения бизнеса, можете обращаться очно...