Возможно ли составить договор аренды на физическое лицо директора при покупке готового бизнеса?

• г. Альметьевск

Покупаем готовый бизнес с помещением в аренде 15 кв.м. Работать будем от ООО на енвд. Но договор аренды с арендодателями хотим составить на физ. лицо директора (так посоветовали собственники бизнеса, которые продают этот бизнес) Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (2):

Да, такой вариант возможен.

Нет такой вариант невозможен. ООО должно обладать помещением на законных основаниях. Таким основанием в данном случае будет договор аренды. в котором арендатор - ООО.