Если квартира в дарственной у мужа от матери. Если. что то случится с мужем квартира перейдет жене и детям или вернется к матери.

• г. Оренбург

Если квартира в дарственной у мужа от матери. Если. что то случится с мужем квартира перейдет жене и детям или вернется к матери.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если при заключении договора дарения и не было условием о передаче имущества на этот случай дарителю, то это квартира будет наследоваться в общем порядке, по закону относятся к наследникам первой очереди дети супруг и родители, которые будут наследовать в равных долях.

Здравствуйте.

Если договор дарения содержит определенный законом пункт, то квартира может выть возвращен матери. А так наследство будет разделено между наследниками первой очереди.

Дети, жена и мать будут наследовать в равной степени как наследники первой очереди. При этом не имеет никакого значения по какому основанию возникла собственность у умершего.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуете.

Назад не вернется. Будет делиться между наследниками мужа. Жена дети итд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".