Возможно ли поступление в школу полиции после 9 класса в Омске, если отец имеет судимость, но связи с ним не поддерживаются? Как узнать адрес школы?

• г. Омск

Можно ли поступить в школу полиции после 9 класса в омске и какой адрес? .И имеет ли она право поступать, если ее отец имеет судимость, но она с ним связь не поддерживает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, если близкий родственник (отец в данном случае) имеет судимость, то поступление в ВУЗы системы МВД, МО, юстиции не возможны.

Спросить
Пожаловаться

А если она напишит, что отказывается

от отца.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством такой отказ не предусмотрен. Поступить можно попробовать, но работать в полиции при наличии судимости у близкого родственника не получится.

Спросить
Пожаловаться

Какие экзамены нужно сдавать в 11 классе чтобы поступить в школу полиции? Что лучше: поступить сразу после окончания школы или сначала отслужить в армии, а потом поступать?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сын уйдет после 9 класса из школы, и у него не получиться поступить в колледж (именно куда хочет), имеет ли он право вернуться обратно в школу, для продолжения обучения 10 класс? Спасибо.

Дочь хочет поступать учится на криминалиста в высшую школу полиции, а я имею погашенную судимость Если я делаю отказ от родительских прав на нее то сможет-ли она поступить.

Можно ли поступить в школу полиции после 9 классов в омске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение