Возможно ли поступление в школу полиции после 9 класса в Омске, если отец имеет судимость, но связи с ним не поддерживаются? Как узнать адрес школы?

• г. Омск

Можно ли поступить в школу полиции после 9 класса в омске и какой адрес? .И имеет ли она право поступать, если ее отец имеет судимость, но она с ним связь не поддерживает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, если близкий родственник (отец в данном случае) имеет судимость, то поступление в ВУЗы системы МВД, МО, юстиции не возможны.

А если она напишит, что отказывается

от отца.

Законодательством такой отказ не предусмотрен. Поступить можно попробовать, но работать в полиции при наличии судимости у близкого родственника не получится.