Скорая помощь вызвана из-за плохого самочувствия – Возможно ли получить больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Вызвала сегодня скорую помощ так как из за плохого самочувствия не смогла добраться до врача. Вопрос в том что. Откроет ли врач больничный лист тогда когда я вызывала скорую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны обратиться в районную поликлинику и врач, при наличии оснований, выдаст больничный лист. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Елена, скорая передает документы в поликлинику и оставляет вызов участковому терапевту. Терапевт придет к Вам на дом течение 1-2 дней и оформит запись в медкарте для начала, а при выписке выдадут больничный. Должен иметь дату начала Вашей болезни и вызова скорой.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустил посищение врача на прием могутли мне сейчас закрыть больничный.

Вызвала вчера врача на дом, в течение дня так и не пришёл, сегодня позвонила опять в поликлинику, сказали, что в течении дня должен придти, а мне нужен больничный лист с сегодняшнего дня, если врач опять не придёт, сто делать в этом случае и с какого дня будет оформлен больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник не вышел на работу, предоставив на следующий день в качестве объяснения "сигнальный лист" вызова скорой помощи. Скорая помощь зафиксировала у сотрудника, молодой девушки, давление 100 на 60 и диагноз "ВСД". Больничный лист сотрудник брать отказалась. На следующий день руководителем учреждения был составлен акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Является ли данное объяснение уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте весь рабочий день? Можно ли применить к сотруднику дисциплинарное взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение