Скорая помощь вызвана из-за плохого самочувствия – Возможно ли получить больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Вызвала сегодня скорую помощ так как из за плохого самочувствия не смогла добраться до врача. Вопрос в том что. Откроет ли врач больничный лист тогда когда я вызывала скорую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны обратиться в районную поликлинику и врач, при наличии оснований, выдаст больничный лист. Удачи Вам и всего хорошего!

Елена, скорая передает документы в поликлинику и оставляет вызов участковому терапевту. Терапевт придет к Вам на дом течение 1-2 дней и оформит запись в медкарте для начала, а при выписке выдадут больничный. Должен иметь дату начала Вашей болезни и вызова скорой.