Брат будет продолжать платить алименты на дочь, несмотря на ее текущее положение, до достижения ею 18 лет?

• г. Ярославль

У моего брата есть дочь он платит Алименты (дочери 17 лет). И сейчас дочь находится в положении. Он все равно будет платить Алименты на дочь до 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, будет. Выплата алиментов прекращается с достижением ребёнком совершеннолетия. Так как девочке ещё нет 18 лет, то обязанность по её содержанию у отца сохраняется.

Добрый вечер!

Да, признанием дееспособности является либо совершенолетие, либо начало трудовой деятельности. Беременность не является основанием для признания дееспособности ребенка и прекращения выплаты алиментов.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Беременность несовершеннолетнего ребенка не является основанием для прекращения взыскания алиментов. Всего хорошего!

Здравствуете.

Да. Алименты выплачиваются до 18 лет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".