Заполнение анкеты для устройства на работу в клинику МВД - нужно ли указывать судимость родственников, если она погашена более 8 лет назад?

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать подробности и нюансы заполнения анкеты личный для устройства на работу клинику мвд. В частности в графе о судимости родственников Если у мужа судимость погашена более 8 лет назад Обязательно ли ее указывать. Верить юридически он не судим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Очень часто советуют указывать эти данные в анкетах. Чтобы не было возможности в дальнейшем указать на сокрытие информации.

Наличие судимости, пусть и погашенной, сильно осложнит Вам жизнь. В базе данных ИЦ УВД эти сведения, все равно, хранятся. Так что, будьте готовы к тому, что Вам откажут в приеме на работу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.