Купила спальный гарнитур в г. Самара на приданое внучке, но магазин требует доплату из-за ошибки в цене

• г. Уральск

Я живу в Казахстане, купила спальный гарнитур в г.Самара на приданое внучке, в магазине Интермебель выбирали товар и продавец предложила выставочный товар со скидкой т.к он остался один будут выставлять новые коллекции образцов, мы были приятно удивлены такой скидке но продавец нас успокоила показала документы по скидке который ей пришел по факсу оформила документы договор на самовывоз я оплатила 100% за товар и уехала ждать уведомления от продавца которая дала нам эл.адрес и номер телефона, через 2 дня нам позвонили с магазина и сказали чтобы мы написали отказ т.к ошибочно продали не по той цене у меня есть чек и договор, они настаивают чтобы мы написали заявление, я остаток денег потратила на др.товары и больше нет денег. Просят чтобы я доплатила до скидочную сумму, как быть мне я так расстроилась. Это же не правильно.

Ответы на вопрос (1):

Алла,

видимо, собственник/менеджер стремительно "переобулся". однако, то что они якобы ошиблись-это не ваша проблема. Рекомендую не расстраиваться, а предъявить письменную претензию-под роспись. При отказе-иск в судебном порядке (взыскание штрафа+моральный вред). возможно, предъявленной продавцу грамотной претензии будет достаточно.