Проблема с доставкой - магазин требует доплаты за товар или предлагает поврежденный образец

• г. Тюмень

Купили тумбу с раковиной, которой в наличии не оказалось. Полностью оплатили их стоимость и оформили отложенную доставку (2 недели). Через 2 дня из магазина нам позвонили и сказали, что у поставщика поднялись цены, что нам продали по цене прошлого года и т.д. Предложили купить у них сильно оцарапанный выставочный образец с небольшой скидкой или доплатить разницу, которая в 2 раза превышает первоначальную стоимость (хотя тоже с небольшой скидкой), либо вообще вернуть деньги. Имеют ли они право требовать доплату за уже купленный товар (чек имеется) или расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, если не поможет то с иском в суд, либо с жалобой в роспотребнадзор.