Ответственность за умышленное уклонение от уплаты долга свыше трёх млн. руб.

• г. Красноярск

Ответственность за умышленное уклонение от уплаты долга свыше трёх млн. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности"

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статьи 169, частей третьей - шестой статьи 171.1, статей 171.2, 174, 174.1, 178, 180, 185 - 185.4, 185.6, 191.1, 193, 193.1, 194, 198 - 199.1, 200.1, 200.2 и 200.3, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - девять миллионов рублей.

Здравствуйте. Не совсем ясен Ваш вопрос. Каким образом и на каком основании Вы пришли к выводу, что кто-то именно УМЫШЛЕННО уклоняется от уплаты и какого именно долга? Уточните, пожалу[i][/i, и мы постараемся ответить на Ваш вопрос.