Обвинения в краже золота - что делать, если я не брала его, но подруга утверждает, что только я знала, где оно лежит?

• г. Брянск

Меня подруга обвиняет в краже золота. Его я не брала, но она утверждает, что только я знала, где оно лежит. Написала на меня заявление вчера, а золото якобы пропало примерно 25-26 июня, когда я у нее была в последний раз. Но опись пропавшего золота писала со своих слов, не подтвердив ни чеками ничем. Что делать? Говорят, что возбудят в отношении меня дело по факту кража статья 158 часть 2

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Будет проведена проверка и вынесено соответствующее решение согласно ст.145 УПК РФ. Если ничего не брали, то бояться нечего.

Но дело еще в том, что я более месяца помогала ей по дому и по уходу за ребенком, там повсюду мои отпечатки, а как сказал вчера опер, доказать не составит никакого труда. А у меня четверо детей, реально страшно. Вся док. база только ее слова. Обыска не было, отпечатки не снимали, я готова и полиграф пройти.

Не надо Вам ничего проходить, не суетитесь, Вы не обязаны доказывать свою невиновность, в отношении Вас действует принцип презумпции невиновности ст.14 УПК РФ.

Доброго времени суток.

Уважаемая Любовь, не переживайте, следователю расскажете так как было все на самом деле. Это их дело доказывать, а вы стоите на своем.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Пусть поищут по ломбардам, ваша подруга наверное сама его туда заложила и с вас пытается взять деньги. Не беспокойтесь, пусть полиция разбирается.