Отказ в постановке автомобиля на учет и выдаче дубликата ПТС - права в ГИБДД в случае наличия договора трейд-ин и несовпадения данных в ДКП и ПТС

• г. Казань

Имеют ли право в ГИБДД отказать в постановке автомобиля на учет и выдаче дубликата птс, если у меня есть договор о сдаче автомобиля по трейд-ин в автосалон последним собственником, дкп от автосалона частному лицу и дкп от частного лица ко мне. Ни автосалон, ни частное лицо на учет автомобиль не ставили. Последняя запись в птс - автосалон выкупивший авто по трейд-ин. У меня на руках получается 3 дкп и я не вписан в птс.

Ответы на вопрос (1):

На практике могут отказать, если вы не вписаны в ПТС в качестве собственника, но с точки зрения закона вы имеете право зарегистрировать данный авто.

Спросить
Пожаловаться

Накануне приобрел автомобиль в автосалоне поддержанных автомобилей, в ПТС вписали меня, до этого в ПТС следующие записи: о покупке авто у официального дилера на юр лицо (автосалон), о покупке официальным дилером (Генсер) у физ. лица (видимо трейд-ин), о покупке физ. лицом нового автомобиля у автосалона. Но проблема в том, что в ГИБДД регистрировалось транспортное средство только физ. лицом, а юр лица дилер (Генсер) и салон поддержанных авто в ГИБДД не регистрировали. На руках у меня только предыдущий договор Genser'а с автосалоном б/у. Не возникнет ли у меня проблем с регистрацией на себя в ГИБДД?

Приобрели у автосалона автомобиль на юр.лицо. Оплатили частично по безналу с р/сч фирмы, а часть сдачей б/у машины в трейд-инн.

Б/у машина ранее принадлежала физ. лицу и за 2 дня до передачи в трейд-инн была продана фирме по договору купли-продажи и акту, в птс была внесена соответствующая запись. 1 экз. договора купли-продажи и акта был передан в автосалон для (по их словам) передачи в ГИБДД. СТС не переоформляли, т.к. в автосалоне сказали, что это будет делать покупатель б/у машины.

Автосалон выдал новый автомобиль, ПТС оформленный на юр.лицо, договор купли-продажи и акт приема-передачи. Также выдали накладную и с/ф, в которой указана полная сумма стоимости нового автомобиля. После чего новый автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД и получены СТС и номера.

Сейчас автосалон просит аннулировать договор передачи б/у автомобиля с физ. лица на юр.лицо. И продать в автосалон б/у авто от физлица. Аргументируют, что не учли финансовые нюансы.

Подскажите, что нам делать.

Хочу купить авто, но СТС оформлено на одного человека, который сдал авто в трейд-ин в автосалон (по ДКП), автосалон его не ставил на учёт, а перепродал другому человеку по ДКП и у него я хочу его купить, все договора и акты приема-передачи оригинальные с печатью автосалона (крупный, действующий, не банкрот), авто на учете на 1 человеке который его сдал по трейд-ин, автосалон просто вписан в ПТС, могут ли быть трудности при постановке на учёт такого автомобиля?

Купила авто по ДКП. В птс вписан последний владелец юр лицо, до него физ лицо, покупала авто у физ лица который в ПТС не вписан. Юр лицо просто вписано в птс, но на себя авто не регистрировал, в СТС автомобиля собственником является физ лицо (которое в птс записано ДО юр лица) . Будет ли достаточно предоставить для регистрации авто договор ДКП между юр лицом и физ лицом которое мне продаёт машину? Ну и соответственно ДКП между мной и этим физ лицом?

Купил машину в автосалоне с пробегом. Можно ли оформить автомобиль в ГИБДД с тремя ДКП. Планы поменялись и решил оформить ТС на жену. Прежний собственник продал автосалону, автосалон мне, а я жене. В птс автосалон вписал себя и меня.

Купил авто у перекупщика он купил его в автосалоне у меня на руках печатный дкп от автосалона к перекупщику и дкп от перекупщика на меня рукописный стс от первого хозяина в птс последним вписан автосалон могу ли я оформить авто на себя?

В автосалоне покупается подержаный автомобиль ввезенный из-за границы. Оформляется договор на покупку. Растаможка проходила через 3-е лицо, т.к. фирма не хочет платить за это деньги. Т.е. получается автомобиль зарегистрирован на это 3-е лицо. Автосалон сам оформляет в ГИБДД документы на меня. В ПТС вписали меня. Какие документы еще нужно потребовать с автосалона чтобы не было в дальнейшем проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема:

Купил автомобиль в автосалоне Рольф-сити в г.Москва. В автосалоне сразу вписали меня в ПТС как собственника.

До этого данный автомобиль был продан бывшим владельцем по трейд ин (договор купли-продажи в ПТС) автосалону в собственность, о чем свидетельствует запись в ПТС - наименование собственника - ООО Рольф с печатью автосалона РОЛЬФ.

При постановке на учет уже в своей области возникли вопросы у сотрудников ГИБДД каким образом автомобиль являлся собственностью автосалона (просят предъявить договор купли-продажи между бывшим собственником и автосалоном, которого у меня нет и автосалон не предоставляет мне его, так как в договоре указаны персональные данные бывшего владельца).

Автосалон мне предоставил полный пакет документов, но без данного договора, а именно: доказательства реорганизации ООО Рольф, уведомление о постановке на учет в налоговую, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, выписка из ЕГРЮЛ и как я понял самое важное - инф. письмо об учете Статрегистра Росстата. В данном письме, как я уже разобрался. Указан код ОКВЭД - вид экономической деятельности ООО РОЛЬФ - 50.10.2 - розничная торговля новыми и б/у автомобилями от собственного имени, а также ОКПО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКАТ, ОКОПФ. Все документы заверены печатью ООО РОЛЬФ.

Вопрос: 1. Достаточно ли такого комплекта документов (без договора купли-продажи бывшего владельца авто) для постановки его на учет?

2. Могу ли я требовать с автосалона упомянутый выше договор бывшего владельца и должны ли они мне его предоставить! Ведь без этого договора почему-то мой авто не ставят на учет?

Где правда и на какой стороне?

СПАСИБО...

Привет! Я приобрел автомобиль в автосалоне у меня договор купли продаже от авто салона! Автосалон выступал по средником от частного лица! Автомобиль на учет не поставел хочу продать его сестре! Могу продать по рукописному договору сестре? Чтобы в дольнейшем она поставило его ГИБДД.

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение