Отказ в постановке автомобиля на учет и выдаче дубликата ПТС - права в ГИБДД в случае наличия договора трейд-ин и несовпадения данных в ДКП и ПТС

• г. Казань

Имеют ли право в ГИБДД отказать в постановке автомобиля на учет и выдаче дубликата птс, если у меня есть договор о сдаче автомобиля по трейд-ин в автосалон последним собственником, дкп от автосалона частному лицу и дкп от частного лица ко мне. Ни автосалон, ни частное лицо на учет автомобиль не ставили. Последняя запись в птс - автосалон выкупивший авто по трейд-ин. У меня на руках получается 3 дкп и я не вписан в птс.

Ответы на вопрос (1):

На практике могут отказать, если вы не вписаны в ПТС в качестве собственника, но с точки зрения закона вы имеете право зарегистрировать данный авто.