Как получить пенсию в России гражданке Узбекистана, родившейся в 1937 году, если ее дети желают забрать ее на постоянное место жительства в Россию?

• г. Уфа

Что необходимо для получения пенсии гражданке Узбекистана в России, она 1937 года рождения. Дети хотят забрать в Россию на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте получать пенсию в Российской Федерации в Пенсионном фонде Российской Федерации невозможно без принятия гражданства Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На сайте есть информация, что пенсию можно получать после офрмления вида на жительство. Как это понимать?

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Правильно написано, именно с этого момента вправе получать будет. После оформления ВНЖ, пенсионеру нужно обратиться в ПФ РФ по месту регистрации с заявлением, чтобы запросили его пенсионное дело. Когда оно придет, будет сделан расчет пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка 1939 года рождения - уроженка России, гражданка Узбекистана, переехала в Россию к дочери (гражданке России) на постоянное место жительства. Подала документы на получение разрешения временного проживания. Ждет месяц, пока нет ответа. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие шаги. Может ли она подавать сразу документы на Гражданство, или “вида на жительство” не избежать? Есть ли какие-то определенные сроки проживания на территории России для получения статуса, или по упрощенной системе сроки не имеют значения? Заранее благодарю за помощь.

Моя сестра желает переехать на постоянное место жительства в Россию из Узбекистана.50 лет, пенсионерка, мать одиночка (3 детей старше 18 лет), русская. Есть ли у нее льготы для получения гражданства. Какие документы необходимо ей оформить в Узбекистане для предъявления в России. Будет ли перевод на русский язык в Узбекистане действителен в России. Каков срок получения гражданства и получения пенсии в России для таких категорий граждан Узбекистана.

Я гражданка РФ хочу перевезти мать-пенсионерку гражданку Узбекистана на постояное место жительства в РФ.Какие наши действия для скорейшего получения пенсии в РФ после прекращения выплаты пенсий в Узбекистане, т.к. не хотелось бы еще раз ехать в Узбекистан за пенсией. Сколько занимает времени получения вида на жительство. Спасибо заранее.

Сестра жены сейчас живет в Узбекистане. Родилась и жила 2 года в Кировской области. Желает выехать оттуда на постоянное место жительства в Россию. В октябре пойдет на пенсию.

Вопросы:

1. Имеет ли она право на упращенное получение гражданства.

2. Каковы ее действия для получения гражданства.

3. Будет ли она получать пенсию в Росии, что для этого необходимо сделать.

Моя тетя живет в Узбекистане с 1974 года (гражданство Узбекистана) , сейчас она на пенсии и хочет вернуться в Россию к родственникам на постоянное место жительства. Какие нужны документы и справки из Узбекистана, чтобы получить гражданство в России и оформить пенсию по старости?

Спасибо.

На данный момент она является гражданкой Узбекистана, но родилась в России, и, насколько я знаю, по месту рождения имеет право на получение российского гражданства. Вопрос в следующем - каков порядок оформления пенсии и в течение какого срока ей не будет начисляться пенсия при условии, что сюда она приедет еще гражданкой Узбекистана, но имеющей постоянную прописку в России?

Моей маме необходимо переехать в Россию на постоянное место жительства, ко мне. Родилась она в Пермской обл.

До оформления регистрации и получения вида на жительство ей необходимо выписаться из квартиры, забрать пенсионное дело, переехать в Россию и больше за границу выезжать нельзя. На протяжении этого времени (до получения вида на жительство) она пенсию получать не будет. Я правильно понимаю?

Или после регистрации в России выписываться из квартиры в Украине необязательно и можно выезжать на территорию Украины, получать пенсию, а при получении вида на жительство в России выписаться, забрать пенсионное дело и начать оформлять пенсию в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама (73 года) уроженка России, гражданка Узбекистана, переезжает с Узбекистана ко мне в Россию на постоянное место жительства. Скажите пожалуйста, на каком этапе ей можно подавать документы на оформление пенсии.

Сам я гражданин РФ, постоянно проживаю на территории России. Моя мать гражданка Казахстана, пенсионерка, 67 лет, я хочу забрать её к себе на постоянное место жительство, в Россию. Подскажите, получение гражданства РФ для моей матери будет осуществляться в УПРОЩЕННОМ порядке без предварительного получения ВИДА на жительства или сначала нужно будет оформлять ВИД?

Согласно законам РФ получил паспорт РОССИИ переехали в РОССИЮ на постоянное жительство. Из Узбекистана выписался получил листок убытия. Регистрация в РОССИ по месту жительства в г.НИЖНИЙ НОВГОРОД медицинская страховка, уведомление о двойном гражданстве всё оформлено законам РФ. Как отказаться от гражданства Узбекистана для въезда в Узбекистан без претензий властей Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение