С какого возраста ребёнок без сопровождения взрослого может ехать на меж городском автобусе?

• г. Киров

С какого возраста ребёнок без сопровождения взрослого может ехать на межгородском автобусе?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Проезд детей, не достигших возраста получения паспорта, в автобусах междугородних и межобластных предполагает обязательное сопровождение. Без сопровождения ребенок моложе указанного возраста может ехать, если направляется в общеобразовательное учреждение. Те же правила распространяются на проезд детей в поезде и водном транспорте внутреннего сообщения.

Здравствуйте, Ирина!

Согласно Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 112 от 14.01.2009 г., несовершеннолетний ребенок может ехать один без родителей и без сопровождающих лиц в междугороднем автобусе с 14 лет.

С какого возраста ребёнок без сопровождения взрослого может ехать на межгородском автобусе?

По общим правилам с 14 летнего возраста, так как в это время у него уже должен быть паспорт личности.

Здравствуйте Ирина! Ребенок, достигший возраста 14 лет может передвигаться в автобусе, в том числе в междугороднем без сопровождения взрослого.