Возможность совершеннолетней и замужней старшей сестры взять под опеку 16-летнего младшего брата после смерти отца

• г. Барнаул

Может ли старшая сестра взять под опеку младшего брата после смерти отца? Сестра совершеннолетия, замужем и с ребенком! Брату 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может, только нужно обратиться в органы опеки, они будут смотреть наличие у вас жил. площади и работы, т.е. будет учитываться ваше материальное положение.

Да, такое вполне возможно, и, даже вероятно. Нужно обращаться в органы опеки и попечительства и там решать вопрос об опеке на братом. Всего доброго.