Как правильно оформить в автосалон, письмо претензию о возврате денежных средств, т.к. автомобиль продали в неисправном состоянии.

• г. Уфа

Как правильно оформить в автосалон, письмо претензию о возврате денежных средств, т.к. автомобиль продали в неисправном состоянии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому из имеющихся на сайте юристов в рамках личной консультации, вам помогут составить документ.

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день.

Напишите дату покупки, далее обьясните точно в чем проблема и что вы хотите. Претензия пишется в свободной форме.

Если после претензии деньги не вернут обращайтесь в суд.