Возможно ли отказаться от списания недостачи, связанной с ответственным лицом, в ситуации, когда недостача возникла из-за потенциальной ошибки инкассации?

• г. Москва

Можно ли отказаться от списания недостачи (1 материально ответственное лицо)?

Недостача была выявлена в результате пересчета сейфа, но все кассы были посчитаны ровно. В этот же день сдавалась инкассация и есть предположение что ответственный сотрудник сдал лишнее деньги. Ответственный менеджер магазина отказывается звонить в инкассаторскую службу и разбираться. Сумма недостачи 3500,00 рублей.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, в любом случае придется звонить в инкасацию узнавать сколько денежных средств было сдано.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! В любом случае необходимо этот вопрос выяснять с инкассацией, так как деньги, полученные от инкассации, должны быть зачислены на счет магазина. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Без информации из инкассаторской службы взыскать с Вас средства не смогут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

При перещете в магазине была выявлена недостача. Но не все материально ответственые как правильно поставить вопрос перед рукаводством.

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Во время работы на кассе произошел технический сбой, вечером при пересчете выручки обнаружилась недостача в 5000 рублей, на следующий день опять недостача в 5000 рублей, до этого работала нормально недостач не было, что делать если сумму недостачи будут высчитывать с ссылаясь на мою не внимательность, Я считаю что все таки была техническая ошибка, Что мне делать в такой ситуации?

Сейчас происходит ликвидация предприятия и меня назначили в инвентаризационную комиссию. Инвентаризация произведена и выявлена некоторая недостача оборудования. Я поставил свою подпись под инвентаризационным листом и листом недостачи. Вопрос в следующем: несу ли я материальную или какую-либо другую ответственность за эту недостачу с того момента, как поставил свою подпись, или же ее несет по-прежнему только материально ответственное лицо, у кого эта недостача выявлена, а члены комиссии лишь констатируют факт этой недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад была проведена инвентаризация в магазине продавцами, работающими в этом же магазине, недастачи выявлено не было, вероятен результат подтасовки данных, т.к. сами подсчитывали итоги и долго не отдавали документы. В результате независимой инвентаризации в апреле в данном магазине (продавцы только наблюдали рядом, сами не участвовали), была выявлена недостача 3,5 млн. руб.Как подтвердить факт виновности работников и взыскать с них недостачу?

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Я сотрудник бюджетной организации, материально ответственное лицо. Была проведена инвентаризация и было выявлена недостача в размере 6000 рублей (канцелярии). Грозились сделать выговор, но прошло больше месяца, а решения нет. Подскажите в течении какого времени могут сделать выговор, после установления факта недостачи?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение