Возможно ли отказаться от списания недостачи, связанной с ответственным лицом, в ситуации, когда недостача возникла из-за потенциальной ошибки инкассации?

• г. Москва

Можно ли отказаться от списания недостачи (1 материально ответственное лицо)?

Недостача была выявлена в результате пересчета сейфа, но все кассы были посчитаны ровно. В этот же день сдавалась инкассация и есть предположение что ответственный сотрудник сдал лишнее деньги. Ответственный менеджер магазина отказывается звонить в инкассаторскую службу и разбираться. Сумма недостачи 3500,00 рублей.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, в любом случае придется звонить в инкасацию узнавать сколько денежных средств было сдано.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, Александр! В любом случае необходимо этот вопрос выяснять с инкассацией, так как деньги, полученные от инкассации, должны быть зачислены на счет магазина. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Александр! Без информации из инкассаторской службы взыскать с Вас средства не смогут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.