Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца подопечному, если он пойдет учиться очно, но платно после 11 класса?

• г. Судогда

Уважаемые юристы скажите пожалуйста будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца моему подопечному (ему 18 лет) если он пойдёт учиться очно но платно после 11 класса.

Ответы на вопрос (4):

Пенсия по потере кормильца будет выплачиваться, если Ваш подопечный будет обучаться очно до 23 лет и не важно, что обучение платное.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш сын будет получать образование обучение с при этом очное, то пенсия по потере кормильца будет выплачивается до достижения. Им 23-летнего возраста. То что обучение платное не имеет значение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста а опека уже не будет помогать оплачивать обучение платного коледжа.

Спросить
Пожаловаться

С чего бы вдруг? По достижении 18-летнего возраста человек уже считается совершеннолетним, поэтому органы опеки к нему не имеют больше никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Пож, будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если учиться платно на очной форме?

Скажите пожалуйста, если девочка 18 лет, получающая пенсию по потере кормильца, поступает в институт на очное платное отделение, будет ли ей продолжаться выплачиваться эта пенсия?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

, до скольки лет ему будет выплачиваться данная пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо.

Дочка в этом году поступает на платное обучение. Она получает пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, если будет учится на платной основе?

Сын учится очно, получает пенсию по потере кормильца, хочет взять академический отпуск. Будет ли ему выплачиваться пенсия во время отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои сын и дочь получают пенсию по потере кормильца (умер отец) если сын пойдёт учиться в Кадетский корпус будет ли он получать пенсию? Если дочь будет учиться очно но платно не на бюджете сохраниться ли за ней пенсия?

Если парень придёт с армии ему будет 21 год, будет продолжать учиться очно, ему будет выплачиваться пенсия до 23, по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение