Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца подопечному, если он пойдет учиться очно, но платно после 11 класса?

• г. Судогда

Уважаемые юристы скажите пожалуйста будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца моему подопечному (ему 18 лет) если он пойдёт учиться очно но платно после 11 класса.

Ответы на вопрос (4):

Пенсия по потере кормильца будет выплачиваться, если Ваш подопечный будет обучаться очно до 23 лет и не важно, что обучение платное.

Если ваш сын будет получать образование обучение с при этом очное, то пенсия по потере кормильца будет выплачивается до достижения. Им 23-летнего возраста. То что обучение платное не имеет значение.

Скажите пожалуйста а опека уже не будет помогать оплачивать обучение платного коледжа.

С чего бы вдруг? По достижении 18-летнего возраста человек уже считается совершеннолетним, поэтому органы опеки к нему не имеют больше никакого отношения.