Как правильно зарегистрировать интернет-магазин при инвалидности 2й группы?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы создать интернет магазин, но поскольку я больше нигде не работаю (у меня инвалидность 2 ой группы). я хотел бы что бы мне шел стаж, а он как я понимаю может начислятся только с официальным трудоустройством. Поэтому подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация ООО, ЧП или что то в этом роде. Я просто не представляю, как это правильно сделать. Спасибо!

С уважением, Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Для чего Вам нужен стаж? Дпя увеличения пенсонных прав? Тогда нужно регистрировать ИП и платить обязательные взносы. Кстати эти отчисления идут в зачет уплачиваемых налогов, например "по упрощенке". Так что ничего не потеряете. Как таковой стаж больше ни ждля чего не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите пожалуйста как необходимо зарегистрировать интернет-магазин, ИП или ООО, если товар будет присылаться или привозиться из-за границы (посуда из Турции, )является ли это внешнеэкономической деятельностью? Нужно ли будет растаможивать товар?

Заранее спасибо за внимание.

У меня такой вопрос:

Я хочу создать интернет магазин. Продавать продукцию "Счастье Жизни".

Объясните, пожалуйста, как юридически правильно это сделать?

Т.е. стоит мне становиться ЧП?

Заранее спасибо.

У меня 2 группа инвалидности, по психическому заболеванию, бессрочная. Хочу снять инвалидность, на ВТЭК документы собраны, понимаю. Что будет не просто. Посоветуйте пожалуйста, как правильно справится с этой проблемой? Спасибо.

Трудовой стаж и педагогический стаж - разные вещи? Правильно ли понимаю, что пед. стаж начисляется принагрузке от 18 часов, а трудовой при любой нагрузке, главное чтоб трудоустройство было официальным?

Прошу меня извинить за уточнение, но я не могу правильно понять ответ, на ранее заданый вопрос по такой ситуации-"Я являюсь учредителем и единственным членом ООО. Общество деятельность не ведет. Зарплата не начисляется. У меня как у физ. лица в личном кабинете ПФР стоит стаж и место работы-данное ООО. (Я подаю ежемесячный отчет в ПФР СЗВ-М) .Является ли это трудовым стажем и оффициальным трудоустройством меня как работника директором ООО если в ПФР отображается стаж при этом зарплата указана НОЛЬ? Если Вы считаете, что стаж это только когда есть отчисления, то почему в ПФР у меня отображается реальный стаж при отсутствии начислений!? И какой это стаж трудовой или страховой отображается в моей ситуации? С Уважением.

Я работаю в ООО, заведующей магазина. Магазин находиться на стадии банкротства. Как мне правильно уволиться? Начиталась в интернете про субсидированную ответственность. Может ли как то это коснуться меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы просто знать как начисляются декретные, если работа сдельная (я-зубной техник). Работаю 7 лет в ооо. И кто платит государство или мой шеф? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение