Как правильно зарегистрировать интернет-магазин при инвалидности 2й группы?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы создать интернет магазин, но поскольку я больше нигде не работаю (у меня инвалидность 2 ой группы). я хотел бы что бы мне шел стаж, а он как я понимаю может начислятся только с официальным трудоустройством. Поэтому подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация ООО, ЧП или что то в этом роде. Я просто не представляю, как это правильно сделать. Спасибо!

С уважением, Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Для чего Вам нужен стаж? Дпя увеличения пенсонных прав? Тогда нужно регистрировать ИП и платить обязательные взносы. Кстати эти отчисления идут в зачет уплачиваемых налогов, например "по упрощенке". Так что ничего не потеряете. Как таковой стаж больше ни ждля чего не нужен.