Как оперативно оформить страховой полис для беременной жены без паспорта, прописанной в Дагестане, живущей в Сочи?

• г. Москва

Утерян паспорт жены. . прописана в дагестане.. живем мы в сочи.. она на 8 месяце беременности.. для роддома нужен страх полис.. без паспорта все двери закрыты.. как нам оперативно все это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срочно восстанавливать паспорт и получать полис. На время оформления паспорта выдадут временный документ, удостоверяющий личность, а полис также временный выдадут и он будет действительным.

Вам нужно обращаться в органы ФМС, однако так как паспорт выдавался другим подразделением, его выдача затянется на 30 дней.

Здравствуйте, Тимур! При потере паспорта необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение в отделение миграционной службы МВД по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое выдадут после проверки и подтверждения личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, поскольку он был выдан другим подразделением ФМС это займет больше времени. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.