Как не платить алименты и какие документы необходимы, если сын принял решение жить отдельно? Куда обратиться в суд?

• г. Мурманск

Я Алексей Александрович плачу алименты за своего сына бывшей супруге, сейчас сын живёт самной это его выбор ему 12 лет. Какие мне нужно документы чтоб не платить алименты и в какой суд подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно подать в мировой суд по месту проживания супруги исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов. После рассмотрения дела уже она будет платить Вам алименты! Все основания для этого у Вас есть. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.