Муж без ведома жены подал на алименты для её сына - задолженность и размер выплат вызывают вопросы

• г. Ижевск

У моей жены есть сын, 11 лет он живёт с отцом, но она с ним общаться, без её ведома он подал на алименты, и она об этом узнала только когда в госуслугах высветилась задолженость 106 000

Хочеться узнать от куда такая сумма?

По осколько надо будет платить в месяц с её зарплатой (13 000 т. р)?

Ответы на вопрос (1):

Откуда взялась задолженность нужно узнать у приставов. Если был судебный приказ, то его можно отменить. При задолженности по алиментам удержания могут составлять до 70% дохода.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены есть ребенок, ему 11 лет. Уже два года моя жена ни разу не слышала и не видела отца её ребенка. За три года, что они в разводе ни разу от него не приходили алименты, отец с ребенком не общается. Мы поженились недавно, но я хочу усыновить ребенка моей жены.

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Возможно ли через суд заставить детей видеться с отцом (10 лет и 12 лет) ?

В разводе 8 лет всё это время желание видеть их не было Алименты платит регулярно Грозит судом но дети не хотят с ним общаться они просто его не знают.

Отец после развода не видел ребенка 8 лет по собственной инициативе. Мать не препятствовала. Алименты через суд. Ребенку 11 лет отца не помнит. Отец вдруг решил, что хочет общаться с ребенком. Может ли суд обязать ребенка общаться, ездить в другой город ребенка, если он не хочет? Ребенок не хочет общения. Давления никакого на него нет.

Ребенку 6,5 лет, девочка. С отцом ребенка в разводе с октября месяца, но он контролирует ребенка ежедневно по несколько раз в сутки. Звонит, спрашивает, что ела, пила, где была, чем занималась. Так как у нас нет рядом никаких родственников, то ребенок всегда со мной и получается контролируя ребенка я сама под неусыпным оком бывшего мужа.. Встречам с отцом я не препятствую, он приезжает посидит 1-1,5 часа, поснимает на камеру, запишет на диктофон разговор с ребенком, полазит в каждом уголочке, как будто надо что-то забрать и уезжает. Если надо с ним обсудить какую-то тему касательно ребенка, сразу хамство и оскорбления в мой адрес, на спокойное общение со мной он не идет. При разговоре постоянно в присутствии ребенка говорит, что у меня с головой не в порядке. Возникает ощущение, когда он приезжает, что он собирает материал из жизни ребенка, чтобы забрать его. Если мы идем куда-то и ему не говорим, то он говорит, что он заберет ребенка на неделю и я его не увижу? Как мне правильно поступить с бывшим мужем, так как с ним разговаривать просто бесполезно и должна ли я действительно сообщать о каждом своем шаге ему или я имею право на свободное пространство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на алименты на сына, но сын живет и прописан с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение