Мне 16 лет, и я хочу сдать в ломбард кольцо которое мне подарили, примут ли там меня?

• г. Смоленск

Мне 16 лет, и я хочу сдать в ламбард кольцо которое мне подарили, примут ли там меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам нет 18 лет то у Вас ничего не примут в ломбарде, к сожалению. Заключение договора залога возможно только с совершеннолетними.

Доброго времени суток! Нет! ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.