Правомочность медработника указывать алкогольное опьянение в протоколе предрейсовых осмотров

• г. Енисейск

Имеет ли право медработник по предрейсовым осмотрам в протоколе на алкогольное опьянение указывать заключение-алкогольное опьянение?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, с обоснованием признаков такого опьянения (неустойчивость, развязное поведение, бессвязная речь, покраснение кожных покровов, запах алкоголя изо рта и т.д.).

Добрый Вам день

да имеет право это ему не запрещено только он должен поставить знак вопроса если не брал анализы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.