Какая миним сумма по элементам?

• г. Благовещенск

Какая миним сумма по элементам?

Ответы на вопрос (7):

Законодатель не устанавливает предельных размеров алиментов. Если официальный доход плательщика алиментов мал, и на содержание ребенка денег явно не хватает, есть шанс взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму.

Добрый Вам день

если в твердой сумме то прожиточный минимум на ребенка про росстату

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Еали плательщик не работает официально, какая сумма элементов будет?

Если алименты уже взысканы кратно доходу, то пристав рассчитает от средней зарплаты в РФ. Если еще не взысканы, то судья может взыскать в твердой денежной сумме, в среднем 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Если плательщик не работает официально, значит, он по закону безработный. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (пункт 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ).

Здравствуйте! Все зависит от действий истца, если отец ребенка официально не трудоустроен, то истец вправе настаивать на алиментах в твердой денежной сумме, исходя из МРОТ и среднемесячной зарплаты в вашем регионе.

Если плательщик алиментов не работает, алименты по суду взыскивают в долевом отношении от заработка, то есть 1/4 на 1 ребенка, то расчет будут производить исходя из средней зарплаты по РФ, это около 36 т.р.. Всего доброго.