Где узнать о поступивших в суд документах и движении апелляционных жалоб?

• г. Москва

Почтовые извещения бросают в ящики. Если не бросили или не туда бросили.., то где в суде надо узнавать о поступивших в суд документах? В экспедиции, в канцелярии или брать материалы дела? Если это апелляционные различного характера жалобы, то движение дела у кого узнавать в суде?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете зайти на сайт суда и посмотреть движение дела. Так же вы вправе обратиться в сам суд и уточнить там, так же как и обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Узнавать можно на официальном сайте соответствующего суда по вашим фамилии имени и отчеству либо непосредственно в суде у любого помощника судьи.

Только небольшое уточнение: САМ САЙТ СУДА ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ?

Почему вы задаете такой вопрос здесь? Мы не имеем отношение к работе сайта суд и не можем определить корректность его работы. За это отвечает тот суд, который размещает информацию. Должна быть корректной.

Здравствуйте, уважаемая Алена.

Отлично работают только сайты Арбитражных судов, сайты остальных судов, особенно мировых судей, плохо работают, информацию там указывают часто с опозданиями и не совсем точную.

Так что узнавать следует в канцеляриях судов или у секретарей мировых судей о всех гражданских или административных делах.

Удачи Вам.