Как получить постоянную прописку для временно зарегистрированного члена семьи в муниципальной квартире?
₽ VIP

• г. Киров

В муниципальной квартире прописаны: я, моя жена, наш сын, внучка. Сноха прописывалась временно 2 раза по-полгода, может ли её прописка каким-то образом перерасти в постоянную (просит прописать её третий раз)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, так как у снохи регистрация по месту пребывания, которая имеет срок окончания. У регистрации по месту жительства (постоянной) совсем другие правовые последствия.

Здравствуйте Владимир! Не может, поскольку о регистрации по месту пребывания (временная)выдается свидетельство, о регистрации по месту жительства(постоянная) ставится штамп в паспорте.Продлять временную прописку через х-дневный перерыв можно неоднократно.

Владимир, Вы вправе ее временно регистрировать сколько угодно. Постоянной регистрация от этого не станет!!! Не получив Вашего согласия, прописаться в квартиру она никак не сможет!!!