Машина в аресте судебным приставом - что делать, если она находится в другой области и можно ли на ней ездить?

• г. Пермь

Купил машину она в аресте суд. приставом на рег. действия. Машина стоит на учете в свердловской областей а я живу в Ульяновске. Что делать мне? и могу ли ездить на ней. машину продал его сын. птс,дкп, тс,страховка все на руках но машину на учёт не ставят. Что делать мне? могу ли я ездить?

Ответы на вопрос (3):

Ездить Вы можете только в течении 10 дней с момента заключения ДКП авто, затем Вас начнут штрафовать. Советую обращаться в суд и расторгать ДКП в судебном порядке.

Ездить можете, но вот продать, подарить машину не сможете, пока не будет снят арест старым собсвтенником. Можете расторгнуть договор купли-продажи и попытаться вернуть деньги, но раз он уже имеет задолжненности то врятли вам это поможет.

Вам нужно подавать исковое заявление о признании добросовестным приобретателем и снятии обременения к службе судебных приставов в Свердловкую область и продавцу. Исковое можете направить почтой заказным письмом. Ездить вам нельзя.