Как оформить правовое оформление передачи огорода свекровкой внучке по выгодной цене?

• г. Ижевск

Моя свекровка хочет переписать огород на внучку (мою дочь), спрашивает как лучше сделать договор дарения или еще как? Чтобы было по дешевле. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дешевле будет договор купли-продажи. Госпошлина за регистрацию права собственности составит 350 рублей за земельный участок. При дарении придется заплатить госпошлину 0,3% от кадастровой стоимости+госпошлину за регистрацию.